«Барселона» в течение десяти лет не может выйти в финал Лиги чемпионов

Испанская «Барселона» в течение десяти последних лет не может выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Барселона» уступила «Интеру» в дополнительное время (3:4). Наивысшим достижением за десятилетие по-прежнему является победа в Лиге чемпионов 2014/2015, где «сине-гранатовые» одолели «Ювентус» со счетом 3:1.

Также «Барселона» вылетала на стадии полуфинала ЛЧ 2018/2019 с «Ливерпулем», где не смогла удержать преимущество в три мяча, добытое в первой игре (3:0, 0:4).

Ханс-Дитер Флик во главе «Барселоны» завоевал Кубок и Суперкубок Испании. В Ла Лиге «Барселона» опережает «Реал» на 4 очка перед «Эль-Класико» в 35 туре Ла Лиги.

Сегодня, 7 мая, состоится ответная игра между ПСЖ и «Арсеналом» в Париже. В первой игре парижане одержали минимальную победу (1:0) благодаря голу Усмана Дембеле. В последний раз ПСЖ был в финале ЛЧ в 2020 году, а «Арсенал» — в 2006. Обе команды пока не становились победителями турнира.

07.05.2025 • 11:34

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: