Батраков объяснил, почему не заслуживал удаления в матче против «Зенита»

27.10.2024 • 22:23

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков объяснил, почему, по его мнению, не заслуживал удаления в матче 13-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (1:1), который прошел 27 октября на «Газпром-Арене».

На 59-й минуте Батраков получил желтую карточку после стычки с хавбеком «сине-бело-голубых» Венделом. Через девять минут он забил гол, сделав счет равным. Затем, в эпизоде с Густаво Мантуаном, который упал после борьбы с Батраковым, арбитр Сергей Карасев не показал полузащитнику «Локомотива» вторую желтую карточку.

В комментариях после матча Батраков отметил, что первый горчичник был выдан без оснований. По его словам, он не провоцировал Вендела, который сам пытался его спровоцировать. Батраков утверждает, что просто стоял рядом и не ответил на провокации, в итоге получив желтую карточку за действия соперника.

«Я просто стоял рядом, он меня хотел спровоцировать, но я не поддавался. В итоге он сам меня начал хватать, и мне дали желтую. Непонятно, за что», — сказал Батраков.

«Зенит» занимает вторую позицию в турнирной таблице с 30 очками, следуя за «Краснодаром», у которого такое же количество очков, но есть еще один сыгранный матч в запасе.