Батыршина назвала условием успеха гимнасток Авериных на ЧМ-2021 отсутствие глупостей со стороны судей

Серебряный призёр Олимпийских игр, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина поделилась ожиданиями от выступления Дины и Арины Авериных на чемпионате мира – 2021.

«Мы знаем, что главная конкурентка Линой Ашрам не едет, но едет белоруска Алина Горносько, которая взяла бронзу на Олимпиаде. Но на самом деле мы всегда говорим: главные соперницы — это мы сами. Если ты выходишь и справляешься со своими нервами и со своей программой, и если, я очень надеюсь, судьи не будут делать разных глупостей, то, конечно, Аверины всё смогут», — сказала Батыршина.

Батыршина считает, что Аверины сейчас в лучшей форме, чем перед Олимпиадой. Отдых пошел им на пользу. По словам эксперта, у спортсменок сейчас вдохновение, ведь им поменяли программы так, как они хотели. Батыршина считает, что сестер подстегивает поддержка болельщиков. Эксперт считает, что Аверины хотят доказать свое превосходство и выступить не хуже, чем на ОИ. Она констатировала, что гимнастки на подъеме.

На Играх в Токио Дина стала второй, Арина — четвертой. При этом получившая золото израильтянка Ашрам уронила снаряд, а Дина исполнила упражнения чисто. Разразился судейский скандал. Протесты России отклонены. Но разбирательства продолжаются.

Ранее главный тренер сборной России Винер-Усманова заявила, что Аверины будут готовиться к Олимпиаде-2024.

Источник - «Матч ТВ»
05.10.2021 • 19:17

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: