«Байер» обыграл «Кайзерслаутерн» и впервые за 31 год завоевал Кубок Германии

25.05.2024 • 23:00

Леверкузенский «Байер» вдесятером удержал победу над середняком второй Бундеслиги «Кайзерслаутерном» в финальном матче Кубка Германии и впервые с сезона-1993/94 стал обладателем данного трофея.

Встреча состоялась на Олимпийском стадионе в Берлине и завершилась со счетом 1:0 (1:0) в пользу команды Хаби Алонсо. Автором единственного гола в матче стал полузащитник сборной Швейцарии Гранит Джака, который отличился на 16-й минуте. Под занавес первого тайма «Байер» остался вдесятером после удаления за вторую желтую карточку ивуарийского защитника Одиона Коссуну. Тем не менее, после перерыва «аспириновым» удалось удержать победный счет и оформить «золотой дубль» в нынешнем сезоне.

Это второй трофей в копилке «Байера» в нынешнем сезоне. Ранее клуб из Леверкузена стал чемпионом страны.