«Байер» вновь сотворил чудо, вырвав победу на 101 минуте. Аналитики не верили в победу команды Алонсо

24.08.2024 • 10:44

Вчера, 23 августа, завершился матч 1-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались менхенгладбахская «Боруссия» и леверкузенский «Байер». Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «фармацевтов».

Перед матчем букмекеры предлагали кэф 1.62 на победу «Байера». На 12-й минуте счёт в игре открыл полузащитник гостей Гранит Джака. На 38-й минуте атакующий хавбек «Байера» Флориан Вирц увеличил разницу в счёте. На 59-й минуте защитник Нико Эльведи сократил отставание хозяев. На 85-й минуте нападающий «Боруссии» Тим Кляйндинст сравнял счёт во встрече. На 90+11-й минуте Вирц оформил дубль.

Отметим, что «Байер» был гораздо опаснее «Гладбаха» во втором тайме, только реализация подводила. Но «Гладбах» именно после перерыва превратил 0:2 в 2:2. Хотя «Байер» уж точно наиграл на свой гол. Получилось забить только на 90+11. Справедливости ради, фанаты «Гладбаха» файерами сожгли 7 стартовых минут второго тайма. То есть заранее дали «Байеру» 7 добавленных минут. На 90+4 минуте кэф на победу «Байера» равнялся 6.0.