Бенфика — Фенербахче: прогноз и ставка с КФ 2.43 на 27.08.2025
ПРОГНОЗ
Х2КЭФ
2.43«Бенфика» и «Фенербахче» встречаются в рамках квалификации Лиги чемпионов. Игра пройдет 27 августа и начнется в 22:00 по московскому времени.
Бенфика
Португальцы сумели добиться ценной нулевой ничьей в гостях у «Фенербахче», даже несмотря на то, что более 20 минут провели в меньшинстве после удаления Луиша. Защита «орлов» выглядела надежно, они допустили 13 ударов по своим воротам с очень низким xG. На домашнем стадионе «Бенфика» чувствует себя еще увереннее, опираясь на свой богатый еврокубковый опыт: в 3 из последних 4 сезонов они преодолевали групповой этап Лиги чемпионов. Возвращение в ворота основного голкипера Трубина после легкой травмы укрепит состав, хотя потерю дисквалифицированного Луиша в центре поля все же придется компенсировать.
Фенербахче
Турецкий клуб впервые с сезона 2008/09 имеет реальный шанс пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Несмотря на отсутствие голов в домашнем матче, команда под руководством Жозе Моуринью сохраняет веру в успех. Недавнее приобретение Эдсона Альвареса поможет усилить состав, однако «Фенербахче» продолжает испытывать кадровые проблемы — из-за травм не смогут помочь команде Яндаш, Бекао, Тосун и Акчичек. Важно отметить, что турки неплохо играют на выезде: в последних 9 гостевых матчах в еврокубках они потерпели лишь 3 поражения, одержав 3 победы. Опыт Моуринью в матчах с высоким давлением может стать их ключевым преимуществом.

Травмы и дисквалификации
У «Бенфики» из-за травмы матч пропустит нападающий Брума, а полузащитник Флорентину Луиш не сыграет из-за дисквалификации. «Фенербахче» не сможет рассчитывать на Тосуна, Яндаша, Акчичека и Родриго Бекао.
Коэффициенты
Букмекеры отдают предпочтение «Бенфике». Они предлагают ставить на победу португальцев с коэффициентом 1.60, тогда как возможная победа «Фенербахче» оценивается коэффициентом 5.60, на ничью дают 4.30. На ТБ(2.5) можно поставить с коэффициентом 1.78, на ТМ(2.5) дают 2.02.
Прогноз и ставка на матч Бенфика - Фенербахче
В последнее время «Бенфика» не радует своих болельщиков игрой на родном стадионе — всего 2 победы в 11 последних домашних матчах Лиги чемпионов. Португальцы уступали даже таким командам, как «Реал Сосьедад», «Зальцбург» и «Фейеноорд», а в 4 последних играх пропустили 9 голов. «Фенербахче», хотя и нечасто побеждает на выезде, всегда борется до конца — все 3 их последних гостевых поражения в ЛЧ были с минимальной разницей в один гол. Учитывая, что в первом матче турки показали, что могут играть на равных с соперником, можно ожидать, что они окажут серьезное сопротивление и в гостях.ПРОГНОЗ
Х2КЭФ
2.43Другие прогнозы на футбол
Рейтинг прогнозистов
| Прогнозист | Прибыль | ROI | Средний кэф | Прогнозы | Прибыль/ROI | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Вячеслав Левицкий + 8 = 0 - 2 | +10560 | +52% | 1.9 | 10 | +10560 +52% | |
| 2 | Владислав Мяснов + 21 = 0 - 13 | +10220 | +15% | 1.87 | 34 | +10220 +15% | |
| 3 | Роман Смирнов + 10 = 0 - 7 | +4480 | +13% | 1.92 | 17 | +4480 +13% | |
| 4 | Евгений Лешкович + 6 = 0 - 9 | +-7320 | -24% | 1.83 | 15 | +-7320 -24% | |
| 5 | Николай Караман + 16 = 1 - 23 | +-10700 | -13% | 2.02 | 40 | +-10700 -13% | |
| Прогнозист | Прибыль | ROI | Средний кэф | Прогнозы | Прибыль/ROI | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Нашли ошибку? Сообщите нам


Комментарии (0)