Беспроигрышная серия «Арсенала» завершилась в Кубке!

26.09.2024 • 22:49

Сегодня состоялись 3 последних матча 4-го раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России.

Четвертым представителем Второй лиги, вышедшим в следующий круг, стал костромской «Спартак». И первым среди них, добившимся победы в основное время. Вторая команда группы «Золото» обыграла дома «Енисей» (1:0), забив единственный мяч уже на 6-й минуте. Александр Саплинов отдал своевременный пас Геннадию Киселеву, который с линии штрафной поразил нижний угол.

Единственный гол решил и судьбу встречи «Амкал» — «Алания». Москвичи, остававшиеся последней командой в этом розыгрыше Кубка России из Медийной футбольной лиги, одолеть одного из участников Первой лиги уже не смогли. Причем владикавказцы, как и «Спартак», отличились в дебюте – на 11-й минуте. Контратака гостей завершилась красивым ударом Нури Абдокова в верхний дальний угол – мяч в ворота «Амкала» влетел от штанги.

Ну а в Орехово-Зуеве состоялась, пожалуй, главная сенсация 4-го раунда: «Знамя Труда», которое в Дивизионе «Б» Второй лиги занимает в своей группе лишь 12-е место среди 16 участников и проиграло 13 матчей из 24, оказалось сильнее «Арсенала» — единоличного лидера Первой лиги! Причем в 11 предыдущих играх этого сезона туляки не уступили ни разу – 6 побед и 5 ничьих.

Гости и открыли счет в начале поединка: подачу Никиты Раздорских на дальнюю штангу ногой замкнул Максим Турищев. Однако подмосковная команда отыгралась еще до перерыва. «Арсенал» явно «провалился» на левом фланге защиты, куда и последовала передача Данила Соболева. Дуэль с вратарем туляков Тимофеем Кашинцевым завершилась в пользу полузащитника «Знамени Труда» Павла Кузнецова.

А в середине второго тайма «Арсенал» остался в меньшинстве: за фол последней надежды был удален Раздорских. Использовать численное преимущество в основное время хозяева не смогли, но зато оказались сильнее в серии послематчевых пенальти. После счета 2:2 туляки не забили дважды подряд. И хотя игроки подмосковной команды тоже не использовали одну из попыток, своего шанса они уже не упустили. Победу «Знамени Труда» принес заключительный удар в исполнении полузащитника Романа Урхова.

«Спартак» (Кострома) – «Енисей» (Красноярск) – 1:0 (1:0)

Гол: Киселев, 6.

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Арсенал» (Тула) – 1:1 (1:1), по пенальти 4:3

Голы: Турищев, 11 (0:1). Кузнецов, 25 (1:1).

Послематчевые пенальти: Дмитриев – 0:1. Сентюрин – 1:1. Коротков – 1:2. Шишков – 2:2. Шевченко – 2:2 (вратарь). Кузнецов – 3:2. Жилкин – 3:2 (мимо). Воробьев – 3:2 (мимо). Печенкин – 3:3. Урхов – 4:3.

Удаление: Раздорских («Арсенал»), 63.

«Амкал» (Москва) – «Алания» (Владикавказ) – 0:1 (0:1)

Гол: Абдоков, 11.

Жеребьевка 5-го раунда «Пути регионов» пройдет завтра.