Безголевая серия Овечкина увеличилась до пяти матчей

09.11.2023 • 09:49

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» после гола овертайме (3:4).

По итогам первых двух периодов «Флорида» уступала команде Александра Овечкина со счётом 3:2, но усилием Эвана Родригеса, нападающего гостевой команды, им удалось перевести встречу в овертайм. Победную шайбу в ворота «Вашингтона» вогнал канадский форвард Сэм Рейнхарт.

Минувший матч завершился для Овечкина не только обидным поражением, но и продолжением его голевой засухи. Уже в пятом матче подряд российский нападающий не может поразить ворота своего соперника. Более того, Овечкин в третьей встрече подряд не смог отличиться результативным действием.

Всего в 11 играх текущего чемпионата Национальной хоккейной лиги у российского хоккеиста 8 очков (2+6).

На данный момент «Вашингтон» располагается на 11-й строчке таблицы Восточной конференции, набрав 12 очков по итогам 11 встреч.