Биатлонистка Миронова раскрыла правду про уход от Шашилова

18.01.2024 • 18:02

Российская биатлонистка Светлана Миронова рассказала о смене тренеров.

29-летняя спортсменка из Томской области вернулась в группу к Михаилу Шашилову, от которого уходила к Артему Истомину весной 2022 года.

— Не скажу, что я ранее не любила Шашилова, но у меня были определенные внутренние конфликты, с которыми в какой‑то момент я не справилась. Но сейчас я ему благодарна, что я осталась в биатлоне, что мы готовимся вместе, — сказала Миронова.

В четверг Светлана, не выступавшая почти полгода из-за проблем со здоровьем, показала 30 результат в индивидуальной гонке на этапе Кубка России в Ижевске. Победу одержала Анастасия Гореева. В мужской гонке первое место занял белорус Дмитрий Лазовский.

Светлана Миронова — серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в эстафете. Тогда она бежала в компании Ирины Казакевич, Кристины Резцовой и Ульяны Нигматуллиной. Наша команда уступила только Швеции, несмотря на один штрафной круг как раз у Мироновой.