Благодаря победе над «Арсеналом» «Зенит» установил новый клубный рекорд

«Зенит» дома обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1. Команда вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата России.

В середине первого тайма счет открыл нападающий сине-бело-голубых Андрей Мостовой. На 31-й минуте Артем Дзюба удвоил преимущество «Зенита». После перерыва гости отыграли один мяч. За тульский клуб отличился белорусский хавбек Юрий Ковалев. Окончательный счет в матче на 86-й минуте установил Магомед Оздоев — 3:1

Питерцы продлили свою беспроигрышную серию в домашних матчах чемпионата России до 25 игр, это новый рекорд клуба, сообщает zenit-history.ru. «Зенит» добился 20 побед и 5 раз сыграл вничью, забив 69 голов и пропустив 18. Последнее домашнее поражение «Зенита» в чемпионате России было 9 декабря 2018 года — поражение от «Рубина» (1:2).

«Зенит» является чемпионом РПЛ, а также обладателем Кубка и Суперкубка России. Команде вскоре предстоит выступать на групповом этапе Лиги чемпионов. В прошлом сезоне команда Семака не вышла из группы.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!