Бобровский рассказал о своем состоянии после пяти пропущенных шайб от «Эдмонтона»

17.06.2024 • 23:20

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский рассказал о своем состоянии после четвертой игры финальной серии Кубка Стэнли с «Эдмонтоном».

Встреча прошла в ночь на 16 июня и завершилась поражением «пантер» со счетом 1:8.

«Так бывает. Я стараюсь жить настоящим моментом, неважно, хорошо это или плохо. Вы просто переходите к следующему этапу. Это хоккей», — цитирует Бобровского The Palm Beach Post.

В четвертой игре финальной серии Кубка Стэнли Сергей Бобровский пропустил пять шайб. В этой встрече российский голкипер смог отразить 11 бросков из 16, что составляет 68,8% успешных сейвов. Однако, после того как на 25-й минуте защитник «Эдмонтона» Дарнелл Нерс забросил пятую шайбу, Бобровский был заменен на Энтони Столарца, который в свою очередь отразил 16 из 19 бросков.

За 21 игру текущего плей-офф у Бобровского насчитывается 15 побед с процентом успешных сейвов 90,9%.

Пятый матч финальной серии плей-офф состоится 19 июня в Санрайзе, США. Начало — в 3:00 по московскому времени.