Бобровский сделал голевую передачу в матче против «Питтсбурга»

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отметился голевой передачей в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга».

Бобровский стал инициатором голевой атаки в большинстве, которую завершил Сэм Райнхарт. Это первое результативное действие 36-летнего вратаря в текущем сезоне. Благодаря этому пасу он стал восьмым российским голкипером, отдавшим голевую передачу в этом чемпионате.

Ранее результативными передачами отличились Петр Кочетков (3 передачи), Андрей Василевский (2), Илья Сорокин (2), Илья Самсонов (1), Даниил Тарасов (1), Александр Георгиев (1) и Ярослав Аскаров (1). Кроме того, Сорокин также забил один гол.

В текущем сезоне регулярного чемпионата Бобровский сыграл 47 матчей, из которых 29 завершились его победой. В пяти матчах он не пропустил ни одной шайбы. В среднем за игру он пропускает 2,45 шайбы.

Источник - Матч ТВ
24.03.2025 • 10:22

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: