«Бохум» сотворил чудо. Отыгрался после поражения 0:3 и сохранил место в Бундеслиге. Зашел кэф 22

28.05.2024 • 10:47

«Бохум» разгромил «Фортуну» в серии пенальти и сохранил за собой место в Бундеслиге.

Первый матч завершился в пользу «Фортуны», команда из Дюссельдорфа разгромила в гостях «Бохум» со счетом 3:0. Оставалось лишь удержать данную фору на домашней арене. Перед ответной игрой букмекеры совсем не верили в то, что «Бохум» сохранит прописку в высшей лиге Германии и предлагали кэф 22.

Не зря у «Бохума» прозвища «несгибаемые» или «невыбиваемые». Команда оформила камбэк в гостях. Счёт открыл нападающий «Бохума» Филипп Хофман на 18-й минуте. Во втором тайме форварду удалось оформить дубль, а уже же на 70-й минуте полузащитник «Бохума» Кевин Штёгер оформил окончательный счет в основное время — 3:0.

В дополнительные 30 минут игры команды голов не забивали. Матч плавно перешёл в серию пенальти. Первый же удар игрока «Фортуны» Андре Хоффмана стал промахом и решил исход противостояния: футболисты «Бохума» были точны во всех своих попытках.