Болельщикам запретили проносить флаги России и Белоруссии на ЧМ по хоккею
Флаги России и Белоруссии будут забирать у болельщиков, если они принесут их на матчи чемпионата мира по хоккею в Чехии. Об этом сообщили в Международной федерации хоккея (IIHF).
«Соответствующие флаги будут удалены с арены», — заявили в федерации.
Чемпионат мира по хоккею примут Прага и Острава. Соревнования пройдут с 10 по 26 мая. Ранее в IIHF уже говорили о том, что болельщикам будет запрещено использовать атрибутику национальных команд России и Белоруссии.
Напомним, что из-за ситуации в мире сборные России и Белоруссии в 2022 году отстранили от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок. Такое решение приняли в Международной федерации хоккея (IIHF). В феврале 2024 года организация продлила отстранение команд из России и Белоруссии еще на год.
Решение об отстранении национальных сборных в Федерации хоккея России назвали дискриминационным.
Отметим, что на чемпионате мира в 2023 году использование символики и флагов российских и белорусских команд также было запрещено. Соревнования проходили в Риге и финском Тампере.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
