Борзаковский выиграл костюмированный спринт с участием звезд российского спорта

10.06.2022 • 20:28

Российский бегун, олимпийский чемпион на дистанции 800 м Юрий Борзаковский выиграл забег Golden Race на 100 м на легкоатлетическом турнире в Москве с участием комментатора Дмитрия Губерниева.

Борзаковский пробежал за 12,38 секунды. Он опередил других олимпийских чемпионов — гимнаста Никиту Нагорного и лыжника Александра Легкова. При этом Нагорный проиграл победителю 0,15 секунды, сообщает ТАСС.

Помимо них, на старт вышли еще два олимпийских чемпиона. Это фигурист Алексей Ягудин и сноубордист Вик Уайлд. Кроме того, стометровку пробежали футболист «Химок» Денис Глушаков, баскетболист Алексей Саврасенко и телеведущий Дмитрий Губерниев. Именно Губерниев финишировал последним в забеге, причем сделал это показательно. Но сначала он допустил фальстарт.

Кроме того, Губерниев повеселил публику, выполнив обещание выйти на старт в ярком костюме. Он появился на беговой дорожке с веслами и палками для спортивной ходьбы в руках. Также в необычном костюме вышел Ягудин.