Боярский верит, что Юра Борисов еще сможет получить «Оскар»

Михаил Боярский, известный актёр, народный артист РСФСР и болельщик питерского «Зенита», поделился своим мнением о перспективах Юрия Борисова на получение премии «Оскар».

Юрий Борисов был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за свою работу в фильме «Анора». Этот фильм стал лауреатом премии, получив пять наград в различных категориях: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая женская роль», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший монтаж».

«Выдвижение любого артиста на «Оскар» от нашей страны вызывает у меня чувство неподдельной радости, желаю ему удачи. Сейчас он не получил, получит в следующий раз», — сказал Боярский.

Борисов стал первым российским актёром, который был номинирован на премию «Оскар». В последний раз Россия получала «Оскар» в 2000 году, когда награду в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» получил режиссёр Александр Петров за мультфильм «Старик и море», созданный по мотивам повести Эрнеста Хемингуэя.

Источник - ТАСС
30.03.2025 • 10:29

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: