Бразилия переиграла Хорватию, Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграли 76 минут

Бразилия переиграла Хорватию, Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграли 76 минут

В товарищеской встрече национальная команда Бразилии одержала победу над Хорватией со счетом 3:1. Матч состоялся в США на арене «Орландо Цитрус Боул».

С первых минут в составе бразильской сборной появились представители «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос, однако на 76-й минуте оба были заменены.

Счет был открыт под занавес первого тайма — отличился защитник Данилу. Хорватская команда сумела восстановить равновесие ближе к концовке встречи: на 84-й минуте мяч забил полузащитник Ловро Майер. Тем не менее, уже через несколько минут в ворота Хорватии был назначен пенальти, который реализовал нападающий Игор Тиаго. Окончательный результат был установлен в добавленное время, когда Габриел Мартинелли отправил третий мяч в сетку соперника.

Национальная команда Бразилии считается самой титулованной в истории футбола. В её активе пять побед на чемпионатах мира — в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах. При этом бразильцы остаются единственной сборной, которая принимала участие во всех розыгрышах мирового первенства.

Команда также первой сумела завоевать чемпионские титулы на трёх разных континентах — в Америке, Европе и Азии, охватив при этом различные части света, включая Северную и Южную Америку, а также Евразию.

Кроме успехов на чемпионатах мира, Бразилия четырежды выигрывала Кубок конфедераций, установив рекорд по количеству побед в этом турнире. На уровне континента сборная девять раз становилась победителем Кубка Америки — главного командного соревнования Южной Америки. По числу этих трофеев она уступает лишь Уругваю и Аргентине.

01.04.2026 • 08:05
Товарищеские матчи — Сборные
Бразилия
Панама
Бразилия – Панама
00:301 июня
Кто победит?

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: