Британский теннисист встал на защиту юной россиянки Андреевой после критики на AO

19.01.2024 • 12:20

Трёхкратный чемпион турниров «Большого шлема», экс-первая ракетка мира Энди Маррей обрушился с критикой на комментатора матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии — 2024 с участием 16-летней российской теннисистки Миррой Андреевой. Юная спортсменка вырвала победу у француженки Диан Парри со счётом 1:6, 6:1, 7:6 (10:6).

В своих социальных сетях Маррей отметил критической замечание комментатора матча с участием российской спортсменки, которая проигрывала в третьем сете со счётом 1:5.

«Комментатор говорит: «Ей действительно нужно поработать над психологическим аспектом игры. Она слишком строга к себе, когда проигрывает».

Через 30 минут Андреева побеждает со счётом 7:6. Вероятно, причина, по которой она смогла перевернуть ход матча, кроется в её ментальной силе? Может, она перевернула ход игры, потому что строга к себе и требует от себя большего, когда проигрывает или играет плохо? Победительница!», — написал именитый теннисист на своей страничке.

В рамках четвертого круга Открытого чемпионата Австралии — 2024 Мирра Андреева встретится с победительницей встречи между представительницей Австралии Сторм Хантер и чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой.