Бубнов объяснил причину провала «Спартака» в сезоне РПЛ

14.12.2021 • 00:47

Известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал разгромное поражение «Спартака» от «Сочи» (0:3). РПЛ ушел на перерыв. Спартаковцы занимают девятое место в таблице.

По словам эксперта, «Спартак» начал очень медленно и почти без прессинга. Сочинцы владели и контролировали мяч. Но это все продолжалось лишь до пропущенного москвичами с пенальти гола. «Спартак» прибавил в скорости и начал активно давить — заявил Бубнов. Он отметил не раз выручившего команду вратаря сочинцев Адамова. Бубнов добавил, что во втором тайме «Спартак» тоже сильно давил, возникали разнообразные моменты.

Бубнов заявил, что «Сочи», в том числе и из-за игры в меньшинстве после удаления Нобоа, перестал навязывать контригру. И у «Спартака» было достаточно времени даже для победы. Но красно-белые никак не могли реализовать свое преимущество. По словам Бубнова, в итоге «Спартак» получил разгром в игре, в которой должен был побеждать. Эксперт считает, что сочинцы довели счет до крупного благодаря тому, что тренер Федотов в концовке выпустил атакующих футболистов.

Бубнов считает, что главного тренера Виторию нельзя винить в поражении «Спартака», ведь было большое преимущество. Просто моменты не были реализованы. А пропустил «Спартак» по глупости. По мнению эксперта, спартаковцы чередуют яркие игры с подобными провалами. Плюс сказывается тот факт, что якобы вопрос о замене Витории на Ваноли уже решен. По мнению Бубнова, футболисты  «Спартака» бились за Виторию.

Бубнов считает, что «Спартак» провалился в РПЛ. И Витории удалось сбалансировать игру и выстроить надежную оборону. Эксперт считает, что при предыдущем тренере Тедеско баланс был лучше.