Бубнов заявил, что «Оренбург» и «Зенит» показали футбол уровня лучших чемпионатов Европы

01.10.2023 • 11:32

Эксперт Александр Бубнов высказался о матче 10-го тура чемпионата России «Оренбург» — «Зенит» (3:1).

По его мнению, в такой футбол играют в лучших чемпионатах Европы. «Обе команды показали хороший футбол, но результат для «Зенита» стал настоящим провалом», — сказал Бубнов.

Бубнов выразил мнение, что на стороне «Оренбурга» было в том числе домашнее синтетическое поле, и игра была сделана уже к перерыву. «Во второй половине у ворот коллектива Семака не было ни одного по-настоящему опасного момента», — подчеркнул специалист.

Эксперт также подметил, что главный тренер питерцев Семак сидел растерянный на скамейке.

«Зенит» выдал в этом сезоне свой худший старт в РПЛ с 2011 года. Команда впервые с октября 2021 года проиграла два матча подряд. «Зенит» после десяти туров идет четвертым в таблице, но отставание от лидера «Краснодара» составляет уже шесть очков. Питерцы пять раз кряду стали чемпионами РПЛ, это самый богатый клуб России.

Сегодня десятый тур РПЛ завершится тремя матчами, и среди них матч «Крылья Советов» — «Спартак».