Бубнов заявил, что «Зениту» повезло набрать одно очко в матче со «Спартаком»

25.08.2024 • 18:46

Бывший защитник московского «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов поделился своим мнением о матче 6-го тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «красно-белыми», который завершился вничью 0:0.

Он отметил, что, рассматривая матч в целом, «Спартак» может считать его успешным. По словам Бубнова, в первом тайме команды демонстрировали равную игру, однако после перерыва «красно-белые» получили существенное преимущество, особенно после удаления Страхини Эраковича.

Основной причиной отсутствия голов и опасных моментов со стороны «Зенита» Бубнов назвал недостаточную активность полузащитников, которые не смогли контролировать центр поля и создать давление на противника.

«Если брать встречу в целом, то «Спартак» может занести еe себе в актив. «Зениту» же было очень тяжело в концовке, поэтому питерцы приобрели очко, а не потеряли два», — сказал Бубнов.

Александр также выделил Сергея Волкова, который является слабым звеном в команде. По мнению эксперта, защитник не оправдывает ожиданий, не проявляя уверенности ни в обороне, ни в атаке. Кроме того, Бубнов отметил, что «Зениту» не хватало Максима Глушенкова.