Булыкин не верит, что Чистяков специально плохо сыграл с «Ахматом»

06.11.2022 • 23:31

Экс-игрок сборной России Дмитрий Булыкин высказался по поводу слухов о том, что «Зенит» подозревает защитника команды Дмитрия Чистякова в преднамеренном «сливе» матча с «Ахматом» (1:2).

В первом тайме Чистяков совершил результативную ошибку, которая в итоге привела «Зенит» к первому в нынешнем сезоне РПЛ поражению. Защитника заменили ещё до перерыва, а после игры вывели из основного состава. Гендиректор «Зенита» Медведев допустил, что Чистякову лучше бы играть за «Ахмат».

«Я не верю, что Чистяков специально плохо сыграл с «Ахматом». В моменте, где он ошибся, явно ждал мяча и не ожидал, что нападающий так хорошо за два шага окажется около него. Такое случается — я уж знаю как нападающий. Я сам много так делал и с вратарями, и с защитниками, когда шёл до конца. У него была расслабленность, которая обернулась в голевой момент», — сказал Булыкин.