Булыкин заявил, что рождение дочери вдохновило Смолова на гол «Зениту»

30.11.2023 • 12:04

Бывший форвард сборной России и московского «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал выступление нападающего «бело-голубых» Фёдора Смолова в рамках минувшего матча 1/4 финала Кубка России против «Зенита» (1:0).

По словам Булыкина, рождение ребенка является одним из самых важных событий в жизни футболиста, которое вдохновляет и придает силы. Булыкин отметил, что Смолов забил важный гол и помог своей команде одержать победу, но также подчеркнул роль его партнера по команде, Нгамале, отдавшего ему голевой пас.

Игра, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена», завершилась со счётом 1-0 в пользу «Динамо». Единственный гол на 74-й минуте забил нападающий «бело-голубых» Федор Смолов. С 69-й минуты противостояния столичный коллектив играл в численном меньшинстве — поле покинул Карраскаль, получив вторую жёлтую карточку.

Петербургскому коллективу не удаётся одержать победу над столичным «Динамо» в рамках Кубка России уже с 2007 года. Ответная встреча между командами пройдёт в марте 2024 года.