Булыкин заявил, что в дерби с «Зенитом» не было видно, что «Спартак» борется за чемпионство

22.08.2023 • 00:04

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался по поводу матча 5-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» (1:3).

«Результат не понравился. Было видно исполнительское мастерство нападающих «Зенита» и «Спартака». У «Спартака» игра не получилась, но будут и другие матчи, где можно будет поправить турнирное и психологическое положение. Следующие игры очень важны. «Спартак» презентовал, что будет бороться за чемпионство, но в матче с «Зенитом» этого не было видно», — сказал Булыкин.

Свой единственный гол «Спартак» забил с пенальти — отличился Соболев. В четвертом туре красно-белые на выезде уступили «Уралу», пропустив решающий гол в концовке. После пятого тура РПЛ «Спартак» опустился на шестое местов таблице. Действующий чемпион «Зенит» поднялся на четвертое место. Многие эксперты после дерби двух столиц раскритиковали главного тренера «Спартака» Абаскаля за тактику и состав. Форвард спартаковцев Соболев заявил, что команда проиграла питерцам безвольно. Он добавил, что нужен серьезный разговор.