Буше оценил волевую победу «Авангарда» в матче с «Салаватом Юлаевым»

Нападающий «Авангарда» Майкл Маклауд продемонстрировал выдающуюся игру в противостоянии с «Салаватом Юлаевым», так считает главный тренер омичей Ги Буше.

В воскресенье в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» уступал «Салавату Юлаеву» на два гола, но в итоге одержал победу со счетом 3:2.

Эта победа стала для команды четвертой подряд, и Маклауд сделал голевую передачу на решающий шайбу.

Буше отметил, что ожидал не самого удачного начала матча после продолжительной выездной серии, и предоставил команде дополнительный выходной, который, по его словам, помог избежать еще больших проблем в первом периоде.

Тренер также отметил, что соперник забил голы после ошибок его команды, но выразил гордость за характер своих игроков и их упорную работу для достижения положительного результата.

На вопрос о замене Прохоркина в звене Якупова и Игумнова, Буше отметил, что Маклауд был просто великолепен во втором и третьем периодах, выиграв все вбрасывания и придавая команде дополнительную энергию.

«Он придавал своими действиями энергию всей команде. Я называю его «Грузовик Мак», — сказал Буше «Матч ТВ».

На данный момент омская команда, сыграв 43 матча, набрала 47 очков и занимает шестое место в Восточной конференции.

Источник - «Матч ТВ»
12.01.2025 • 17:44

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: