Буше вошел в историю КХЛ по голам за регулярный чемпионат

06.02.2024 • 18:54

В эти минуты на «Джи-Драйв-Арене» в Омске проходит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Авангардом» и петербургским СКА.

За пять минут до окончания игры хозяева ведут со счетом 6:3.

0:1 Грицюк, 1:1 Игумнов, 2:1 Мартынов, 3:1 Юрчо, 3:2 Хайруллин, 3:3 Глотов, 4:3 Буше, 5:3 Буше, 6:3 Игумнов.

Американский форвард «Авангарда» Рид Буше забросил шайбу на старте третьего периода. Этот гол стал для него уже 40-м в текущем сезоне. Уже через семь минут Буше оформил дубль.

Рид стал первым игроком, кому покорилась отметка в 40+ заброшенных шайб в нынешнем сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Кроме того, Буше стал третьим игроком в истории КХЛ, забросившим 40 шайб за один регулярный чемпионат. Рекордсменом по числу голов является форвард «Металлурга» Сергей Мозякин (48 в сезоне-2016/17).

Всего в регулярке-2023/24 30-летний Буше провел 56 матчей, в которых набрал 72 (41+31) очка.

«Авангард», имея в активе 84 результативных балла, идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Свой следующий матч омская команда проведет 8 февраля против «Спартака». Встреча стартует в 16:30 по московскому времени.