Бышовец считает, что Дзюба помешал сборной России обыграть Хорватию на ЧМ-2018

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец раскритиковал форварда «Зенита» Артема Дзюбу за его агрессивное поведение в национальной команде.

«Что нужно Дзюбе? Я как ни посмотрю прессу, там он то слон, то лев. Осталось сравнить себя с гориллой. Дзюба отказался играть за сборную. Его все равно тянут туда. Например, комментатор Орлов. Но Дзюба и так много на себя берет. Он для сборной, я убежден, вчерашний день. И раньше, когда за нее играл, приносил не только пользу. Помешал, например, обыграть хорватов на чемпионате мира», — сказал Бышовец.

Тренер объяснил, что перед серией послематчевых пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 Дзюба публично и матерно отчитывал игроков своей команды, тогда как футболисты Хорватии демонстрировали собранность и подбадривали друг друга. В итоге россияне проиграли противостояние из-за психологического давления, считает Бышовец.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Sport24
24.10.2021 • 13:52

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: