Бывшие игроки ЦСКА и «Краснодара» помогли «Лиллю» одержать победу над «Слованом» в Лиге Конференций

26.10.2023 • 22:03

Юсуф Языджи и Реми Кабелла, бывшие игроки ЦСКА и «Краснодара», помогли французскому «Лиллю» одержать победу в Лиге Конференций.

Сегодня, 26 октября, состоялся матч 3-го тура Лиги Конференций между «Лиллем» и «Слованом.

Хозяева совершили волевую победу благодаря усилиям бывших игроков РПЛ Юсуфа Языджи и Реми Кабеллы.

Проигрывая после первого тайма 0:1, «Лилль» смог перевернуть игру в свою пользу. На 68-й минуте бывший игрок ЦСКА Юсуф Языджи поразил ворота гостей. На 82-й минуте встречи бывший легионер «Краснодара» Реми Кабелла установил окончательный счёт в матче — 2:1.

Юсуф Языджи находился в аренде в московском ЦСКА в сезоне 2021/22 и вернулся в «Лилль» по истечению сезона. Реми Кабелла был куплен «Краснодаром» в 2019 году. Француз покинул клуб свободным агентом в 2022 году, воспользуясь поправкой УЕФА.

Таким образом, «Лилль» занимает первую позицию в группе A с 7-ю набранными баллами.