Бывший арбитр Обломов оправдал судью Карасева за неназначенный пенальти в дерби на Айртоне

Бывший судья Илья Обломов прокомментировал эпизод дерби, когда защитник красно-белых Айртон упал в штрафной армейцев в борьбе с Вадимом Карповым.

«В конце первого тайма Карасев и VAR верно не дали вторую желтую Карпову и не назначили пенальти. Контакт есть, но Айртон пробрасывает мяч в сторону, а сам идет в игрока, причем заваливаться на газон начал еще раньше», — сказал Обломов в беседе с корреспондентом Sport24.

Красно-белые уступают со счетом 1:2. За армейцев забили Магнуссон и Влашич, за красно-белых Понсе.

На 56-й минуте матча Александр Кокорин наконец-то дебютировал за «Спартак». Он вышел на замену. Ранее другой экс-арбитр Игорь Федотов оправдал Карасева за то, что тот в первом периоде не удалил Карпова за фол на Ларссоне.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!