Бывший арбитр Оливер сказал, что судья ошибся против «Барселоны» в 1/4 финала ЛЧ

Бывший арбитр Андухар Оливер прокомментировал инцидент с участием вратаря команды «Атлетико Мадрид» Хуан Муссо и полузащитника «Барселоны» Фермин Лопес, произошедший в ответной встрече четвертьфинала Лига чемпионов УЕФА. Несмотря на поражение со счётом 1:2, мадридская команда обеспечила себе выход в следующую стадию по сумме двух игр (3:2).
В ходе игрового момента Лопес столкнулся с голкипером и получил серьёзное повреждение — он разбил нос после падения лицом на шипы бутсы соперника.
По информации Mundo Deportivo, Оливер выразил мнение, что в данной ситуации следовало назначить пенальти. Он пояснил, что вне зависимости от наличия умысла со стороны Муссо, сам факт выхода вратаря вперёд и контакта с соперником указывает на нарушение правил.
В полуфинале турнира «Атлетико» сыграет против победителя противостояния «Спортинг» — «Арсенал».
Нашли ошибку? Сообщите нам

