Бывший игрок «Динамо» Кураньи назвал тренера, под руководством которого он «умирал»
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи рассказал о самом жёстком и требовательном тренере в своей профессиональной карьере.
«Кто был самым странным и необычным тренером в моей карьере? Самым жестким тренером был Феликс Магат. У него было очень тяжело тренироваться. Магат был действительно особенным. Я умирал после каждой тренировки, он выжимал из нас все силы», — рассказал Кураньи «Матч ТВ», признав, что после занятий под руководством немецкого специалиста он думал лишь о сне.
Отвечая на вопрос о тренере, под наставничеством которого ему бы хотелось поработать, Кураньи выделил Юргена Клоппа. По его словам, Клопп — специалист высокого уровня, за работой которого он всегда следил и мечтал выступать за его команду.
Кураньи защищал цвета «Динамо» на протяжении пяти лет, с 2010-го по 2015-й год. Немецкий форвард, выступавший на позиции нападающего, сыграл за московский клуб 123 поединка, в которых ему удалось забить 50 голов.
Под руководством Магата Кураньи играл за немецкий «Штутгарт» в период с 2001 по 2004 год.
Нашли ошибку? Сообщите нам