Бывший судья про удаление в матче «Динамо» Махачкала — «Спартак»: «Итоговое решение Кукуяна верное, но неуверенное»

15.09.2024 • 21:09

Бывший судья и автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев специально для Betonmobile прокомментировал удаление Уссема Мрезиге в концовке матча 9-го тура РПЛ «Динамо» Махачкала — «Спартак» (1:1).

— На 89-й минуте матча 8 тура РПЛ «Динамо» (Махачкала) — «Спартак» главный арбитр Павел Кукуян удалил игрока хозяев Мрезиге за лишение явной возможности забить гол. Алжирский полузащитник сфолил на Рикарду Мангаше.

Интересен момент тем, что Кукуян дал свисток не сразу, будто ожидая, что партнер «спартаковца» сможет продолжить игру. Использовал принцип преимущества на 2-3 секунды, но, видимо, ассистент подсказал в рацию, что другой игрок гостей находился в очевидном офсайде, поэтому не мог сыграть в мяч, не нарушив правил игры.

Конечно, момент простой: махачкалинец фолит, а игроки гостей убегают вдвоем на свидание с вратарем. Это лишение явной возможности забить гол. Тем более, как мы видим по картинке, рядом совсем нет других игроков «Динамо».

Итоговое решение Кукуяна верное, но неуверенное, как и все 90 минут матча от арбитра из Сочи.