CAS оправдал керлингистку Харрис по делу о допинге
Канадская спортсменка Бриан Харрис, которая дважды занимала третье место на мировых первенствах по керлингу, не понесла наказания за нарушение антидопинговых правил. Об этом стало известно из официального заявления Всемирной федерации керлинга.
В январе в ходе допинг-контроля у спортсменки был обнаружен запрещённый препарат лигандрол, который применяется для увеличения энергии и роста мышечной массы. В результате этого инцидента, произошедшего в марте 2024 года, Харрис была временно отстранена от участия в соревнованиях. Ей грозила дисквалификация сроком до четырёх лет.
Харрис подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), утверждая, что запрещённое вещество попало в её организм через контакт с мужем, и она не принимала его намеренно. Во вторник суд принял решение в пользу 32-летней канадки, признав её невиновной. Временное отстранение было снято.
Для спортсменки не будет никаких последствий, несмотря на обнаружение запрещенного вещества в организме.
Нашли ошибку? Сообщите нам

