Чалов ни разу не столкнулся с русофобией в Швейцарии

Форвард ЦСКА Федор Чалов рассказал об отношении к нему в Швейцарии на фоне событий в мире во время его выступлений за местный «Базель».

Чалов заявил, что после 24 февраля наступил тяжёлый момент, но в команде его поддержали. Представители «Базеля» также поинтересовались у него, не хочет ли он дать интервью в связи с происходящими событиями. Фёдор отказался, чтобы «не провоцировать людей». После этого его отстранили от всех интервью, потому что «отнеслись с пониманием». По этой же причине он не сыграл в благотворительном матче с киевским «Динамо».

«Знаю, много говорили о русофобии… Но я с этим ни разу в Швейцарии не столкнулся. Никаких косых взглядов не было», — сказал Чалов.

Фёдор признался, что хотел остаться в «Базеле», но клуб не стал выкупать его контракт у ЦСКА, который в свою очередь также не отпустил футболиста.

Источник - «Спорт-Экспресс»
22.07.2022 • 08:21

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: