Charlie Hebdo связал переход Месси в «ПСЖ» с победой Талибана в Афганистане
Скандальный французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил новый номер своего издания, где намекнул на связь владельцев «ПСЖ» с захватившим власть в Афганистане движением «Талибан»* (запрещённая в России террористическая организация).
На обложке журнала изображены карикатуры людей в синих паранджах с номером 30 на спине и надписью «Месси», что является отсылкой к переходу 34-летнего аргентинского форварда Лионеля Месси в парижский клуб.
«Талибан: все хуже, чем мы думали», — говорится в подписи к изображению.
Авторы карикатуры, очевидно, намекают на тот факт, что подписавший Месси «ПСЖ» принадлежит катарскому фонду Qatar Sports Investments. Катар в свою очередь часто связывают с «Талибаном»*. Местные власти и бизнес периодически обвиняют в финансировании и поддержке террористов.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам