Charlie Hebdo связал переход Месси в «ПСЖ» с победой Талибана в Афганистане

Скандальный французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил новый номер своего издания, где намекнул на связь владельцев «ПСЖ» с захватившим власть в Афганистане движением «Талибан»* (запрещённая в России террористическая организация).

На обложке журнала изображены карикатуры людей в синих паранджах с номером 30 на спине и надписью «Месси», что является отсылкой к переходу 34-летнего аргентинского форварда Лионеля Месси в парижский клуб.

«Талибан: все хуже, чем мы думали», — говорится в подписи к изображению.

Авторы карикатуры, очевидно, намекают на тот факт, что подписавший Месси «ПСЖ» принадлежит катарскому фонду Qatar Sports Investments. Катар в свою очередь часто связывают с «Талибаном»*. Местные власти и бизнес периодически обвиняют в финансировании и поддержке террористов.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
19.08.2021 • 10:52

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: