Чемпионский парад Испании в Мадриде сняли на видео

16.07.2024 • 10:49

Сборная Испании по футболу вернулась на родину после победы в чемпионате Европы — 2024, который проходил в Германии. В честь этого события в Мадриде был организован чемпионский парад. Об этом сообщила Королевская испанская футбольная федерация.

Автобус с футболистами проехал по улицам города под овации болельщиков. Все происходящее снимали на видео.

Финальный матч чемпионата Европы между сборными Испании и Англии состоялся накануне, 14 июля, и завершился победой испанцев со счётом 2:1.

Первый тайм не принёс забитых мячей. Однако на 47-й минуте игры вингер сборной Испании Нико Уильямс открыл счёт, получив передачу от Ламина Ямаля. На 73-й минуте полузащитник английской команды Коул Палмер сравнял счёт. А на 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперёд. Англичане не смогли отыграться во второй раз, и сборная Испании стала победителем чемпионата Европы.

Это четвёртая победа Испании на чемпионатах Европы. Кроме Евро-2024, испанцы играли в финале турнира в 1964, 1984, 2008 и 2012 годах. Из этих четырёх матчей в трёх встречах (кроме игры в 1984 году) Испания одерживала победу.