Черчесов хочет, чтобы уровень РПЛ оценивали объективно
Станислав Черчесов, бывший главный тренер сборной России, высказался об уровне Российской Премьер-лиги (РПЛ) за время отстранения от международных турниров.
«Нам надо уважать свой чемпионат и себя. Не завышать или занижать уровень лиги, а объективно ее оценивать. Когда ты знаешь, над чем работать, у тебя будет прогресс, будет шаг вперед. Когда ты себя переоцениваешь, то это плохо, когда недооцениваешь — тоже плохо», — сказал Черчесов «Матч ТВ».
Черчесов отметил необходимость объективной оценки и совершения правильных шагов для улучшения качества лиги. Также тренер подчеркнул, что для прогресса нужно работать над выявленными проблемами, а не ориентироваться на чужое мнение.
Клубы Российской Премьер-лиги и национальная сборная России отстранены от соревнований под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с 2022 года из-за политической обстановки.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам