Черчесов назвал Соболева «колючим» парнем, к которому надо найти подход

Экс-главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов отметил, что нападающий «Зенита» Александр Соболев сумел выйти из трудной ситуации и проявить свои лучшие качества.

В воскресенье петербургский клуб на выезде одержал победу над «Ростовом» со счетом 1:0 в матче 29‑го тура Российской Премьер-лиги. Единственный гол был забит Соболевым ударом через себя.

Черчесов подчеркнул, что доверие к игрокам не дается просто так, и для этого должны быть определенные основания. Тренер отметил, что Семак ежедневно наблюдает за Соболевым и знает его изнутри.

— Я сам его тренировал и знаю. Это очень колючий парень, к которому надо найти подход, — сказал тренер.

По мнению Черчесова, важно уметь превращать колючего игрока в более сдержанного и направлять его энергию в нужное русло. Он добавил, что Соболев — это человек с внутренним огнем, но его злость не адресована окружающим, а связана с внутренним состоянием и ситуацией, в которой он оказался.

В сезоне‑2024/25 чемпион России определится в последнем туре, где «Зенит» сыграет с грозненским «Ахматом», а «Краснодар» примет дома московское «Динамо». Все матчи 30‑го тура запланированы на 24 мая.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - «Матч ТВ»
19.05.2025 • 18:03

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: