Черчесов оценил результаты сезона для «Зенита» и «Спартака»

Экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги сезона Российской Премьер-лиги.

Он отметил, что сезон был очень похож на прошлый: в обоих случаях судьба чемпионства решалась в последнем туре, и все топовые команды боролись за высокие места. В то же время, Черчесов подчеркнул, что в некоторых матчах может отсутствовать зрелищность — это характерно и для ведущих европейских лиг, являясь частью обычного процесса.

Также специалист отметил, что объективно сравнить уровень российских команд с европейскими представляется невозможно на данный момент.

Что касается «Зенита», Черчесов отметил, что даже при сильной мотивации не всегда удается добиться нужного результата. Он напомнил, что в свой время принимал «Легию» в юбилейный год и подчеркнул, что победа по заказу невозможна — всегда есть соперники, и в этом сезоне они были лучше, креативнее и более удачливые.

Черчесов также высказался о положении «Спартака», ранее называя его фаворитом в борьбе за чемпионство. Он сравнил ситуацию с «Зенитом», отметив, что команда не может выигрывать только по желанию — в чем-то соперники были сильнее, а где-то «Спартак» сам упустил победу.

«Результат «Спартака» понятен. Остается делать выводы и исправлять ситуацию», — сказал Черчесов.

Напомним, что впервые в истории титул чемпиона России завоевал «Краснодар». В тройке лучших оказались также «Зенит» и ЦСКА.

Источник - Sport24
26.05.2025 • 18:32

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: