Черданцев призвал ФИФА немедленно прекратить хулиганство и идиотизм с 20 минутами добавленного времени

22.11.2022 • 16:35

Комментатор Георгий Черданцев снова раскритиковал обилие добавленных минут к матчам ЧМ-2022. Ко второму тайму матча 1-го тура группового этапа Аргентина – Саудовская Аравия (1:2) словенский арбитр Славко Винчич добавил 8 минут, но из-за столкновения вратаря саудовской команды с полевым игроком матч завершился на 115-й минуте.

«Хулиганство и идиотизм с 20 минутами добавленного времени ФИФА должна немедленно прекратить. Пока это не закончилось каким-то грандиозным скандалом с решающим мячом на 254-й минуте матча», — такое мнение выразил Черданцев в соцсетях.

Журналист призвал заканчивать читать эту мантру о том, что только судья знает, когда давать финальный свисток. Он подчеркнул, что когда прозвучит финальный свисток, должны знать ВСЕ: игроки, тренеры и, главное, болельщики. Черданцев считает, что в ином случае это превращается в неконтролируемую возможность манипуляции со стороны одного единственного человека. Комментатор добавил, что поддерживает идею перехода к чистому игровому времени. Более того, он считает, что Медиалига играет так и правильно делает.