«Черноморец» обыграл «Урал», забив победный мяч со своей половины поля! Видео

Сегодня состоялись три матча 3-го тура чемпионата МЕЛБЕТ-Первая лига.

Черноморец забил Уралу с центра поля

«Енисей» (Красноярск) – «Торпедо» (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Нетфуллин, 90+4.

Первая же встреча дня доказала, что самым опасным стандартным положением в новом сезоне является ввод мяча из аута. В Красноярске «Енисей» и «Торпедо» не смогли открыть счет в основное время, но в компенсированное москвичи вырвали победу – на 4-й добавленной минуте. Выиграть верховую дуэль не удалось никому, однако мяч отскочил к Равилю Нетфуллину. И полузащитник, который еще в сезоне-2012/13 отыграл за ЦСКА 8 матчей в РПЛ (а спустя 10 лет выступал в ней за «Торпедо»), поразил ближний угол ворот Станислава Антипина.

Таким образом, сибиряки уступили на своем поле лишь во второй раз за 9 матчей этого года под руководством Андрея Тихонова (при 6 победах). Первое поражение было еще в марте от нынешнего участника Премьер-лиги «Акрона» (2:3). К слову, до сегодняшнего дня «Енисей» выиграл дома трижды подряд, каждый раз забивая по два гола.

«Торпедо» же продлило свою беспроигрышную серию до 8 матчей, завершив в свою пользу 5 из них. Здорово выступают черно-белые и на полях соперников: после осечки в начале апреля в поединке с «Акроном» (1:2) они не знают поражений на протяжении 6 выездных встреч (4 победы и 2 ничьи).

«Сокол» (Саратов) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0 (0:0)

Гол: Карпицкий, 51.

Благодаря этой победе торпедовцы с 7-ю очками возглавили турнирную таблицу. Но ненадолго – всего на 4 часа. Вечером москвичей догнал «Сокол», который во втором туре подряд взял верх на своем поле со счетом 1:0. На этот раз саратовцы обыграли «КАМАЗ» — первый клуб, не набравший за три тура ни одного очка. Победный мяч в начале второго тайма на свой счет записал белорусский форвард хозяев Егор Карпицкий, отличившийся во второй раз в стартовавшем чемпионате.

Между прочим, «Сокол», с большим трудом избежавший вылета на финише прошлого сезона (благодаря трем победам в трех заключительных турах), с тех пор показывает отличные результаты. Его беспроигрышная серия в Первой лиге достигла 7 матчей (5 побед и 2 ничьи), а на своем поле саратовцы выиграли 4 раза подряд. «КАМАЗ» же никак не может преодолеть кризис, начавшийся под занавес прошлого чемпионата. Он не знает побед на протяжении 8 поединков кряду: после двух ничьих в 6 последних матчах не набрал ни одного очка.

«Черноморец» (Новороссийск) – «Урал» (Екатеринбург) – 3:2 (3:1)

Голы: Ишков, 9 (0:1). Гогличидзе, 30 – в свои ворота (1:1). Родионов, 45+1 (2:1). Уридия, 45+3 (3:1). Итало, 52 (3:2).

После двух игр, завершившихся с одинаковым счетом 1:0, увлекательный спектакль состоялся в Новороссийске. «Черноморец» подошел к игре с «Уралом» с двумя ужасными сериями – 4 проигрыша подряд и 11 матчей без побед (5 ничьих и 6 поражений). Екатеринбуржцы же, дважды выиграв дома на старте нового сезона, показали, что горят желанием вернуться в Премьер-лигу, в которой провели 11 предыдущих чемпионатов.

Игра и началась не в пользу в моряков: гости открыли счет уже на 9-й минуте. Но во многом переломным оказался автогол защитника «Урала» Лео Гогличидзе. После него феерической получилась концовка первого тайма: в компенсированное время «Черноморец» отличился дважды! Вперед на 1-й добавленной минуте хозяев вывел Илья Родионов, а на 3-й фантастический удар удался Мераби Уридии. Заметив, что Алексей Мамин далеко вышел из ворот, он поразил цель со своей половины поля!

«Урал» отквитал один мяч уже в начале второй половины: гол на свой счет записал бразилец Итало. Однако уйти от поражения так и не смог – 2:3. Впрочем, если вспомнить РПЛ-2023/24, такой результат удивлять не должен. Тогда уральцы на чужих полях выиграли два первых поединка – в августе прошлого года у «Оренбурга» (2:0) и «Балтики» (1:0). И после этого за 13 выездных встреч ни разу не смог взять верх – 5 ничьих и 8 поражений! Правда, в ответном стыковом поединке обыграл в Жигулевске «Акрон» (2:1). Но после поражения на своем поле со счетом 0:2 для сохранения прописки в Премьер-лиге этого оказалось недостаточно.