«Чертаново» обыграл «Енисей»-2 в компенсированное время

13.10.2024 • 12:50

В 27-м туре Дивизиона «Б» чемпионата LEON-Вторая лига столичная команда одержала четвертую победу подряд.

Впрочем, победа над одним из аутсайдеров группы 2 далась москвичам очень непросто. Оба мяча гости забили в концовках таймов, причем решающий – уже в компенсированное время. И оба получились очень похожими друг на друга.

В первом случае последовал пас в штрафную на Матвея Урванцева, который выкатил мяч под удар Виталию Семенову, метко пробившему низом. Красноярцы активизировались после перерыва и смогли восстановить равенство. Отличился защитник Владислав Кравцов: войдя на скорости в штрафную, он отправил мяч в дальний нижний угол ворот. Но удержать хотя бы ничью «Енисею»-2 оказалось не под силу. На второй добавленной к основному времени минуте получивший мяч Максим Якименко оставил его Артему Селюкову, который не промахнулся.

Примечательно, что по ходу своей 4-матчевой победной серии «Чертаново» неизменно забивал по 2 гола, трижды взяв верх со счетом 2:1. А «Енисей»-2, потерпев 20-е поражение за 27 туров, потерял даже теоретические шансы на сохранение прописки во Второй лиге.

«Енисей»-2 (Красноярск) — «Чертаново» (Москва) – 1:2 (0:1)

Голы: Семенов, 45 (0:1). Кравцов, 59 (1:1). Селюков, 90+2 (1:2).

Удаление: Исаев («Енисей»-2), 90+4.

В 28-м туре, 21 октября, «Чертаново» на своем поле сыграет со «Знаменем Труда».