«Чертаново» проиграл «Знамени Труда»

21.10.2024 • 20:10

В 28-м туре Дивизиона «Б» чемпионата LEON-Вторая лига москвичи уступили на своем поле.

Если «Чертаново» на финише чемпионата продолжает вести борьбу за место в первой пятерке, то у подмосковной команды серьезной мотивации фактически не осталось. «Знамя Труда» перед этим туром занимало 13-е место, уже обезопасив себя от вылета. Тем не менее, гости смогли преподнести сюрприз. Их победа тем более неожиданна, что в трех предыдущих встречах они проиграли «Чертаново» с общим счетом 0:10.

Основные события развернулись во втором тайме. В его дебюте подмосковная команда открыла счет: последовал пас на свободное место в штрафную москвичей, к мячу первым успел Николай Веретенников, хлестким ударом поразивший ворота. А на 80-й минуте «Знамя Труда» удвоило свое преимущество. Защитник «Чертаново» Данила Молодняков нарушил правила, заработав предупреждение, и расплата наступила мгновенно. После навеса в штрафную высоко выпрыгнувший Артем Лавренков опередил и своего опекуна, и голкипера москвичей Николая Жужнева. Правда, хозяева достаточно быстро отыграли один мяч: из-за пределов штрафной метко пробил Александр Бабешко. Однако избежать домашнего поражения все-таки не смогли. Между прочим, четвертый из пяти последних матчей с участием «Чертаново» завершился со счетом 2:1. Правда, в трех предыдущих случаях столичная команда брала верх.

«Чертаново» (Москва) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 1:2 (0:0)

Голы: Веретенников, 55 (0:1). Лавренков, 80 (0:2). Бабешко, 83 (1:2).

В предпоследнем туре, 27 октября, «Чертаново» в гостях встретится с «Балтикой-БФУ», с которой сейчас делит в таблице 5-е место (по 49 очков).