«Чертаново» стартует в Кубке России

21.08.2024 • 10:37

Сегодня в матче 2-го раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России москвичи на своем поле сыграют с «Леон Сатурном».

«Чертаново» (Москва) – «Леон Сатурн» (Раменское)

21 августа. Москва. «Арена Чертаново». 18:00.

За 8 последних встреч в чемпионате Дивизиона «Б» LEON-Вторая лига «Чертаново» одержал 6 побед с общим счетом 17:6. Не смог взять верх только в двух последних выездных матчах – ничья в столичном дерби с «Родиной-М» (3:3) и поражение 10 августа в Санкт-Петербурге от «Зенита»-2 (0:2). Зато в минувшие выходные одержал волевую победу над «Спартаком»-2. После первого тайма уступал красно-белым 0:2, однако вышедший на замену после перерыва Александр Французов во второй половине игры оформил хет-трик – 3:2. После 19 туров «Чертаново» занимает 4-е место: «Спартаку»-2 уступает по результатам личных встреч и на одно очко отстает от «Балтики-БФУ».

«Леон Сатурн» в этой же группе 2 находится на 7-й строчке – в 8 очках позади «Чертаново» (29 против 37). В июне-июле раменчане одержали 4 победы подряд (мячи 16:6), разгромив на чужом поле «Родину-М» (5:2) и на своем «Звезду» из Санкт-Петербурга (5:1). Однако в августе за 3 игры смогли набрать лишь одно очко – домашняя ничья с «Тверью» (2:2). Перед этим в родных стенах уступили ФК «Иркутск» (0:2), а в последнем туре – в Москве лидеру чемпионата «Динамо»-2 (1:3). В этом году у подмосковной команды отрицательный баланс гостевых встреч – 3 победы, 3 ничьи и 4 поражения.

Между собой соперники ранее трижды играли во Второй лиге, и «Чертаново» ни разу не уступил «Леон Сатурну». В сезоне-2016/17 добился выездной победы (2:1), а в Москве была зафиксирована нулевая ничья. Не был выявлен сильнейший и в текущем чемпионате: 19 мая поединок в Раменском закончился со счетом 1:1.