«Чертаново» — в 3-м раунде «Пути регионов» Кубка России

21.08.2024 • 20:38

В своем стартовом матче в FONBET Кубке России-2024/25 столичная команда дома обыграла «Леон Сатурн».

Исход этой встречи во многом был предрешен в первой половине, в которой «Чертаново» забил два безответных мяча. Причем оба – после угловых в исполнении полузащитника Захара Светова. В первом случае навесную подачу головой замкнул оставшийся в гордом одиночестве защитник Булат Гатин. Во втором был прострел с другого фланга, к которому не успел никто из игроков. Однако первым у мяча оказался Семен Семенов, который поразил ворота мощным ударом из-за пределов штрафной.

Раменчане заметно активизировались после перерыва. И на 59-й минуте отыграли один гол: Владислав Лепехин неожиданно нанес навесной удар в дальний угол ворот. Тем не менее, за 15 минут до конца игры «Чертаново» восстановил преимущество в два мяча. Герой поединка Светов к двум результативным передачам добавил забитый гол. Форвард Матвей Урванцев выкатил ему мяч, и Светову ничего не оставалось, кроме как без помех поразить верхний угол ворот из пределов штрафной.

Таким образом, «Чертаново» одержал седьмую победу за 9 последних официальных матчей и продлил беспроигрышную серию в играх с «Леон Сатурном». Соперники провели четвертый поединок во Второй лиге и Кубке России – две победы москвичей и две ничьи.

«Чертаново» (Москва) – «Леон Сатурн» (Раменское) – 3:1 (2:0)

Голы: Гатин, 10 (1:0). Семенов, 26 (2:0). Лепехин, 59 (2:1). Светов, 75 (3:1).

В 3-м раунде FONBET Кубка России «Чертаново» в гостях сыграет с «Челябинском», который сейчас возглавляет таблицу группы «Золото» Дивизиона «А» Второй лиги. Матч пройдет в один из трех игровых дней – 3-5 сентября.