«Чертаново», ведя 2:0, спасся от поражения в концовке

28.07.2024 • 18:49

Сегодня в 16-м туре Дивизиона Б чемпионата LEON-Вторая лига столичное дерби с «Родиной-М» завершилось вничью.

«Чертаново» здорово начал выездную встречу и в первом тайме отличился дважды. Уже на 9-й минуте счет открыл Александр Французов, а ближе к перерыву Матвей Урванцев удвоил преимущество гостей. Однако во второй половине «Родина-М» перехватила инициативу. Переломный оказался пенальти, который реализовал Арсений Хорин. Вскоре Артем Бирюков восстановил равенство, а Арсений Ягодкин вывел хозяев вперед. Чтобы забить три гола, «Родине-М» потребовалось менее 20 минут.

И все-таки «Чертаново» избежал четвертого поражения в чемпионате. На 88-й минуте 19-летний Урванцев сравнял счет, оформив первый дубль во Второй лиге. Правда, в компенсированное время гости остались в меньшинстве из-за удаления Данилы Молоднякова, но вырвать победу «Родине-М» не удалось.

Благодаря домашней ничьей «Балтики-БФУ» с владимирским «Торпедо» (2:2), «Чертаново» остался на 3-й строчке: при равенстве очков (по 31) он разгромил калининградцев в прошлом туре на своем поле – 5:2. Правда, прервал 4-матчевую победную серию (мячи 11:3), но в гостях не знает поражений уже 6 встреч кряду, выиграв 4 из них.

Справедливости ради, обыграть «Родину-М» на выезде – задача не из простых. Да, она крупно уступила в прошлом домашнем поединке «Леон Сатурну» (2:5), однако перед этим не знала поражений на своем поле на протяжении 11 матчей (6 побед и 5 ничьих). К слову, в первом круге соперники также не выявили сильнейшего – 2:2.

«Родина-М» (Москва) — «Чертаново» (Москва) – 3:3 (0:2)

Голы: Французов, 9 (0:1). Урванцев, 36 (0:2). Хорин, 60 – с пенальти (1:2). Бирюков, 63 (2:2). Ягодкин, 79 (3:2). Урванцев, 88 (3:3).

Удаление: Молодняков («Чертаново»), 90+3.

В 17-м туре, 4 августа, «Чертаново» на своем поле сыграет со «Звездой» из Санкт-Петербурга.