«Чертаново» вновь проиграл 0:1

15.09.2024 • 16:21

В матче 23-го тура Дивизиона «Б» чемпионата LEON-Вторая лига москвичи на своем поле уступили вологодскому «Динамо».

Черная полоса столичной команды продолжается. С учетом FONBET Кубка России она потерпела уже четвертое поражение подряд. Все – с одинаковым счетом 0:1. И больше 6 часов не может распечатать ворота соперников (375 минут).

В противостоянии с вологодским «Динамо», которое теперь насчитывает 4 встречи, по-прежнему не могут взять верх хозяева. И только первый поединок завершился вничью – в Москве в 2022 году (2:2). После чего «Чертаново» добился двух крупных побед в Вологде – 3:0 и 4:1. Хотя сегодня вполне мог рассчитывать и на положительный исход, однако мяч упорно не шел в ворота: либо выручали вратарь и защитники гостей, либо промахивались сами игроки москвичей.

А единственный гол динамовцы забили в начале второго тайма. После навеса Никиты Киреева неотразимо пробил головой в ближний угол Антон Бетюжнов. Вологодская команда впервые в этом чемпионате одержала 3 победы подряд и до минимума сократила отставание от занимающего 6-е место «Чертаново» — 36 очков против 37.

«Чертаново» (Москва) – «Динамо» (Вологда) – 0:1 (0:0)

Гол: Бетюжнов, 53.

19 сентября «Чертаново» в перенесенном матче 22-го тура в гостях встретится с лидером группы – московским «Динамо»-2.