«Чертаново» выиграл в гостях впервые с начала июля

28.09.2024 • 17:42

В 25-м туре Дивизиона «Б» чемпионата LEON-Вторая лига столичная команда в Санкт-Петербурге взяла верх над «Динамо».

В прошлый раз «Чертаново» добился успеха на поле соперника в первый день июля. Тогда москвичи оказались сильнее «Знамени Труда» (2:0). В следующем выездном поединке была ничья в дерби с «Родиной» (3:3), а затем столичная команда с учетом FONBET Кубка России потерпела 4 гостевых поражения подряд. В трех первых пропустила 4 безответных гола. А во встрече с лидером группы московским «Динамо»-2 уступила со счетом 1:2.

В том дерби «Чертаново» открыл счет в середине первого тайма. Сделал он это и в Санкт-Петербурге, причем вновь автором забитого мяча оказался Матвей Урванцев. 19-летний форвард завершил быструю контратаку гостей, находясь в окружении трех соперников. Первый удар Урванцева защитники заблокировали, но со второй попытки он отправил мяч в ворота.

Вторая половина проходила с преимуществом хозяев, и в конце концов они своего добились. Счет сравнял Илья Воробьев, который из пределов штрафной метко пробил мимо голкипера «Чертаново» Николая Жужнева. Дело шло к ничьей, но в концовке москвичи все-таки вырвали победу – на 89-й минуте. Мяч отскочил к Тимофею Комиссарову, который с острого угла неотразимым ударом поразил ворота динамовцев.

«Чертаново» вышел на 5-е место в группе, на одно очко опередив «Леон Сатурн». Правда, раменчане могут опередить столичную команду уже послезавтра – если в гостях обыграют «Знамя Труда».

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Чертаново» (Москва) – 1:2 (0:1)

Гол: Урванцев, 27 (0:1). Воробьев, 70 (1:1). Комиссаров, 89 (1:2).

В 26-м туре, 6 октября, «Чертаново» дома встретится с владимирским «Торпедо».