«Чертаново» выиграл в Калининграде

27.10.2024 • 18:38

В предпоследнем туре Дивизиона «Б» чемпионата LEON-Вторая лига столичная команда в гостях обыграла «Балтику-БФУ».

Перед этой встречей соперники имели в активе по 49 очков. Выше подняться уже не могли – слишком велико было отставание от 4-го места. Но зато от результата этой игры всецело зависела судьба 5-го, на которое сегодня вышел «Зенит»-2, разгромивший дома ФК «Иркутск» (4:0). «Чертаново» имел преимущество над калининградцами по всем показателям – и количеству побед, и разнице мячей. Плюс в первом круге разгромил их дома со счетом 5:2.

Открыть счет до перерыва не удалось никому. Но едва началась вторая половина, как «Чертаново» повел в счете. Гол получился курьезным: защитник хозяев, пытаясь разрядить опасную обстановку у своих ворот, угодил в ногу Александра Бабешко, от которой мяч попал в сетку. Калининградцы смогли отыграться: навес с фланга головой с близкого расстояния замкнул Артем Бабчук. Однако уже через несколько минут москвичи вновь вышли вперед: получив передачу в штрафной, в касание метко пробил вышедший на замену Виталий Семенов. А в концовке гости закрепили свое преимущество. После подачи углового верховую дуэль выиграл Матвей Урванцев, мяч после его удара угодил в спину защитника «Балтики-БФУ» Александра Черкасова, от которой прямиком влетел в «девятку».

«Балтика-БФУ» (Калининград) — «Чертаново» (Москва) – 1:3 (0:0)

Гол: Бабешко, 48 (0:1). Бабчук, 73 (1:1). Семенов, 79 (1:2). Урванцев, 88 (1:3).

В заключительном туре чемпионата, 3 ноября, «Чертаново» на своем поле встретится с «Луки-Энергией». Чтобы занять итоговое 5-е место и опередить «Зенит»-2, столичной команде достаточно сыграть вничью.