«Чертаново» вылетел из Кубка России

04.09.2024 • 20:13

В гостевом матче 3-го раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России столичная команда уступила «Челябинску».

Встреча прошла с заметным преимуществом хозяев, которые в этом сезоне не проиграли ни одного официального матча. Однако открыть счет в первом тайме «Челябинску» не удалось. Единственный гол, который и решил судьбу встречи, был забит в дебюте второй половины игры. Вышедший на замену Александр Носов здорово исполнил штрафной удар с левого фланга атаки, и нападающий Валерий Горбачик головой переправил мяч в ворота.

Уральцы в последний раз проиграли официальный матч еще весной – «Краснодару»-2 на своем поле (1:2). С тех пор они не знают поражений на протяжении 11 встреч (8 побед и 3 ничьи). А дома одержали четвертую победу подряд (мячи 7:2). Примечательно, что в истории этого противостояния «Челябинск» за 3 встречи не только не уступал «Чертаново», но и не пропустил ни одного гола. В прошлом сезоне во Второй лиге на своем поле также выиграл со счетом 1:0, а поединок в Москве завершился нулевой ничьей.

«Чертаново» же проиграл в третий раз подряд. До этого во Второй лиге столичная команда уступила на выезде ФК «Иркутск» и дома «Леон Сатурну». Причем все три поражения были с одинаковым счетом 0:1. Еще больше затянулась гостевая безвыигрышная серия москвичей, которая достигла 4 матчей. После ничьей с «Родиной»-2 (3:3) последовали три проигрыша: в этих играх «Чертаново» пропустил 4 безответных мяча. В последний раз столичная команда взяла верх на поле соперника 1 июля – над «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево (2:0).

«Челябинск» (Челябинск) — «Чертаново» (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол: Горбачик, 50.

Следующий матч «Чертаново» проведет 15 сентября: в 22-м туре чемпионата Дивизиона «Б» LEON-Второй лиги в группе 2 он на своем поле встретится с вологодским «Динамо».